• 诉求总量共93967
  • 已解决93253
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 125698
  • 诉求时间: 2020-04-16
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
李埠沿江大道,今年开建吗,

李埠至江陵沿江大道,今年开建设吗?李埠杨井村至车马阵一级公路,好久能通车。

办理跟踪信息
  • 2020/4/16 11:53:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/16 12:14:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/4/16 16:05:13 管理员将问题转交给〖荆州区 交通运输局〗。
  • 2020/4/20 15:15:51 【荆州区 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/20 15:15:51 【荆州区 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/20 22:17:42 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 交通运输局
回复详情   您好,您说的说的两个项目均已开工建设,但因都涉及到占用基本农田,无法全面开工建设,目前两个项目已启动桥涵等构造物建设。具体通车时间根据相关土地规划调整政策的出台来明确。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像