• 诉求总量共99287
  • 已解决98752
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 125665
  • 诉求时间: 2020-04-16
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
联通公司擅自更改手机资费

大概在2015年10月我有联通某营业点办理了一张联通老人机话卡,当时说好的套餐是每月16元,我是老人,用的是老人机,只接找电话,发信息功能,平时电话也不多。电话通话时间为每月100分钟,但大部分时间可能只有20-30分钟。

时间翻到了2019年下半年,我总觉得每月交30元话费,应该相当于2个月话费了。可是,每月一过没几天就收到短信通知话费不足!今年疫情期间才偶尔看到一条信息说我的月话费应缴30元!真是让人大吃一惊!不知是谁给我改的通讯资费,而且又不通知到本人,前不久到联通总部去咨询因疫情又不准进门!现在给我停机了! 现在找联通不准进,一句话讲不清,所以害的我无法办理一些绑定的业务和工作,现向E线民生投诉联通公司这种见不得人的勾当!请E线民生帮我这个老朽核实情况,退还多收的话费,并向我赔礼道歉!还我正常通话生活。特请E线民生为民作主

办理跟踪信息
  • 2020/4/16 8:39:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/16 15:45:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 联通公司】
  • 2020/4/16 15:54:24 【市直部门 联通公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/16 15:54:24 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/16 15:54:26 【市直部门 联通公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/16 16:58:23 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情   您好,您反映的问题核实已有工作人员与您联系并与您达成一致,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!
回复单位   市直部门 联通公司
回复详情  

您好,您反映的问题核实已有工作人员与您联系并与您达成一致,如您后期有问题可拨打我司客服热线10010,感谢您的支持!

补充评价
诉求人在E线民生反映问题后,E线民生安排相关记者及时与诉求人联系,了解情况,并陪同当事人到联通营业厅反映问题,提出解决要求;在E线民生部门的关注下,联通公司营业厅汪经理及相关工作人员了解情况后解释了问题发的原由,经过交流与沟通,双方表示谅解,并达成了合情合理处理意见,双方均表示接受或满意。当事人借此平台向E线民生这种及时认真为市民及时排忧解难和联通公司积极参与合理解决问题的作法表示感谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像