- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 125606
- 诉求时间: 2020-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州书香雅苑开全款购房发票,各种理由拒绝。
办理跟踪信息
- 2020-04-15 16:29 市民提问,等待处理。
- 2020-04-15 16:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-04-15 16:45 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-16 11:18 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-16 12:05 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 荆州区税务局已与投诉人和开发商联系沟通,开发商已开具购房款发票并通知投诉人领取。投诉人对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已从开发商那个取回贷款发票,可能之前联系销售,当时疫情期间,销售不清楚开发商这边的情况,开发商很快处理这个问题。