- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 125550
- 诉求时间: 2020-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景小区业主购买地下车位使用权后,开发商不开增值说发票
办理跟踪信息
- 2020-04-15 11:36 市民提问,等待处理。
- 2020-04-15 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-04-15 16:01 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-21 16:34 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 经调查核实:该公司由于疫情影响,导致公司复工时间在4月15日后,公司人员无法正常到岗上班,相关事宜无法正常办理,公司正式复工复产后,已为纳税人开具了相应的发票,纳税人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新