• 诉求总量共93610
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 关**
  • 诉求编号: 125385
  • 诉求时间: 2020-04-13
  • 办结时限: 2020-04-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市养老机构何时解封

我们养老机构封闭了80余天了,员工都没办法安排轮休,关在养老院80多天,天天跟员工最工作要员工坚持坚守岗位。请问到底什么时候可以解封啊?

办理跟踪信息
  • 2020/4/13 22:54:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/14 10:37:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/4/14 17:09:23 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,根据4月13日省民政厅下发的有关有序恢复养老机构服务秩序的指导意见的通知,因地制宜调整养老机构人员封闭管理措施。请养老机构向当地县(市区)民政局申请,按照文件要求落实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像