- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 125159
- 诉求时间: 2020-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州开发区燎原新村有没有考虑纳入棚改计划?
办理跟踪信息
- 2020-04-11 16:39 市民提问,等待处理。
- 2020-04-11 17:34 问题审核通过,已转交给【开发区 自然资源和规划分局】
- 2020-04-13 14:44 【开发区 自然资源和规划分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 自然资源和规划分局 | |
回复详情 | 荆沙大道以南,燎原路两侧控制规划为居住用地,燎原路道路宽度为25米,道路两侧规划20米绿化带,东侧富迪超市和东区客运站现规划为商业用地。目前沙市九中是否搬迁,这不仅仅涉及资规部门,还涉及教育等多部门,对该区域规划实施需要在政府指导下进行。感谢您的关心与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新