- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 125123
- 诉求时间: 2020-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武汉交了单位社保,在荆州用算是异地使用吗
办理跟踪信息
- 2020-04-11 00:50 市民提问,等待处理。
- 2020-04-11 15:58 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2020-04-11 18:29 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-11 18:29 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 社会保险包栝养老、医疗、失业、工伤、生育,不同的保险统筹区域不同。你说的异地使用应属于医保。目前,医保统筹区域为地区,武汉医保在荆州使用属于异地使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求