- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 125116
- 诉求时间: 2020-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋市永兴家园不动产登记历史遗留问题,如何解决?
办理跟踪信息
- 2020-04-10 20:57 市民提问,等待处理。
- 2020-04-11 17:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
- 2020-04-12 15:37 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-22 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 2019年4月24日下午,松滋市人民政府彭副市长组织召开专题会议,松滋市经济开发区、自然资源和规划局、八宝镇政府、八宝自然资源和规划所等单位相关人员参加会议,会议专题讨论研究了永兴场安置小区不动产权证办理情况,并形成如下意见: 1、城东经济开发区启动对永兴场安置小区做出规划方案并上报市自然资源和规划局审批。 2、采取逐步推进,先易后难的方式全面解决小区办证工作。 依法依规对小区内出现的各种情况进行调查核实处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新