- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 125010
- 诉求时间: 2020-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
严重噪音扰民,并且存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2020-04-10 10:52 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 11:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2020-04-13 17:31 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-13 17:31 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-13 17:31 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 在接到诉求人的投诉后,我办立即协调荆襄河社区上门再次查看情况,并分别与诉求人和养狗的居民联系沟通,希望能协调好此事,化解矛盾。养狗的居民认为自己养狗,并没有放任狗去伤害其他人,自己家的狗也没有伤害到其他居民;而诉求人坚持要将狗处理。社区下午再次上门协调此事,希望居民都能站在对方的角度,互相谅解。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 在接到诉求人的投诉后,我办立即协调荆襄河社区上门再次查看情况,并分别与诉求人和养狗的居民联系沟通,希望能协调好此事,化解矛盾。养狗的居民认为自己养狗,并没有放任狗去伤害其他人,自己家的狗也没有伤害到其他居民;而诉求人坚持要将狗处理。社区下午再次上门协调此事,希望居民都能站在对方的角度,互相谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新