- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 125001
- 诉求时间: 2020-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车辆过户预约不到号码
办理跟踪信息
- 2020-04-10 09:39 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 11:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-04-10 11:21 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
- 2020-04-10 15:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-14 16:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 1、交管局荆州交警公众号实行预约服务,按照“一手抓疫情防控,一手抓复工复产”的要求,每天市车管所90个指标,世纪天源服务站60个指标,群众通过手机申请业务种类; 2、结合群众预约难的问题,车管所从4月15日开始,市车管所增加现场预约,群众凭身份证预约业务种类,上午20个指标,下午20个指标,确保可以办理业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新