• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 125000
  • 诉求时间: 2020-04-10
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
残疾人买社保的政策

我因伤成为了残疾人,我在网上查询到残疾人买社保有些地方有补贴,我想咨询下荆州市有没有这样的政策!

办理跟踪信息
  • 2020/4/10 9:24:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/10 11:20:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
  • 2020/4/10 12:02:06 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 残联
回复详情  

荆州区残疾人买灵活就业社保会有一定补贴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像