- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 124999
- 诉求时间: 2020-04-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区六号公馆迟迟不交房
办理跟踪信息
- 2020-04-10 09:23 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 10:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-04-13 15:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-15 08:46 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-15 08:54 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 经查,该项目尚未经过竣工验收,暂不具备交房条件。我局已约谈开发商、施工方要求其尽快备齐材料向我局申报竣工验收;关于开发商逾期交房的问题在商品房买卖合同中对其违约责任有明确约定,请根据司法途径维护自己的合法权益。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新