- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 124952
- 诉求时间: 2020-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
网上有说4.23日开学是真的吗
办理跟踪信息
- 2020-04-09 20:59 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 08:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2020-04-10 15:15 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-10 15:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 经查实,此消息为假消息,关于4月23日开学等表述纯属谣言。我局从未发文明确2020年春季全市学校开学时间。特此辟谣。全市学校2020年春季开学时间事关疫情防控和教育教学大局。我局将按照省、市疫情防控指挥部的统一调度,合理确定开学时间,并提前向各地各校通知和社会公布,具体到校时间请以所在学校通知为准。请家长们务必提高警惕,勿轻信、偏信未经证实的虚假消息,也不要转发朋友圈。同时,欢迎大家举报,联系电话:4132863。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢回复????!