• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 124935
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-21
  • 处理状态: 已办结
满意
新冠患者治愈出院50多天无法绿码

武汉市民年前到荆州过年,2月3日在荆州市中心医院被确诊新冠肺炎,随即入院治疗。2月20日康复出院转入集中隔离酒店进行隔离,2月5日隔离期满,经两次核酸检测呈阴性解除隔离,后回到沙市居住地经行居家隔离,出院满28天医院检测核酸呈阴性,CT、验血等相应的检查全部合格。

我出院至今已50多天,区里把我的转码申请已经上报市里快20天了,到现在未转码,多次打市长热线反应情况未果,联系市防疫指挥部说不归他们管,要我联系区里。但区里已经依法依规把我的资料上报系统审核,但系统始终显示待审核状态!

我要回武汉工作!请市直相关部门依法依规核实条件给我转码!

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 18:05:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/10 9:46:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
  • 2020/4/13 16:48:52 【市直部门 政务服务和大数据管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/13 16:48:57 【市直部门 政务服务和大数据管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 政务服务和大数据管理局
回复详情  

按省、市转码文件要求,请您准备出院记录,满28天解除隔离证明,交所在县(市、区)指挥部发起转码申请程序。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像