• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 124925
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
村主任强拆我房屋,并向上谎报已为我修建爱心屋

湖北省石首市团山寺镇长安村村主任于2019年指使他人强行拆除村民我袁为见房屋,理由是美化环境,并向上级领导谎报已为我修建爱心屋,望有关领导为我主持公道!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 17:02:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 17:11:56 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2020/4/9 17:20:07 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 19:58:48 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/11 10:06:53 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

2019年10月,镇政府响应市委市政府号召,对新建住房,或有住房的农村居民,还有旧房的,一律拆除。袁为见在2010年左右,在该组新建了一栋二底二楼住房,建筑面积约160平米,而他现在拆除旧房,没有住人,堆放一些农具和杂物,属于拆除范围,村委会根据实际情况,要求拆除,但考虑到他没有劳动力,村组织进行拆除。

补充评价
该二楼住房属于袁良新建住房,只是我袁为见代为看管。不属于我袁为见住房!村委会拆除的是我袁为见住房!并向上谎报已为我修建爱心屋!望查实!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像