• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 124921
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
关于南平镇中远碧云天小区不动产权证问题

尊敬的领导,您好!

本人在2015年全款购买了南平镇中远碧云天小区15栋住房一套,当时开发商在合同上有注明承诺180内办理好不动产权证,但是直到今天还是没有产权证的消息,严重影响到我们正常生活,希望政府领导能够主持公道,期待领导重视,问题能够得到解决。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 16:50:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 16:57:33 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/4/10 16:37:20 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 16:37:20 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情   曹先生好,诉求已获悉,现告知如下:该小区开发商在建14、15栋住房时,因占用新城社区集体土地超规划建设,土地执法局已立案查处,开发商也正积极配合办理超出部分用地手续,待规范用手续结案后,由开发商到我局申请办理不动产总登记,然后再给你们业主办理不动产转移登记。(法规股工作人员陈爱华于2020年4月10日下午16:34分电话告知)
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像