• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124914
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
养老保险补交后账上仍然是虚账

2014年9月-2018年8月本人是石首市的一名省招教师,因家庭原因辞职离开石首,在2014年9月-2018年8月期间石首一直未给我们交纳养老保险,期间养老保险处于存封状态不能转走也不能注销。

2019年6月学校通知补交养老保险,本人一次补齐四年养老保险个人部分,至今账户上仍然是虚账(4月7日去石首市社会养老保险局查询得知),导致现在养老保险不能停缴。

希望石首市能够落实我们已离职人员的养老保险。

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 16:10:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 16:15:24 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/9 16:35:18 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 11:45:25 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

经查,诉求人的养老保险关系已经转移到了汉川市,因为疫情关系账还未转到汉川市基金专户,近期将会入帐。请耐心等待(已与诉求人电话联系)。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像