• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 124912
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
村干部不作为,不为老百姓办实事

本人是马山镇马南村一组村民,今年67岁,老伴66岁患有双侧股骨头坏死的重度残疾人,因两女儿长期不在家,我们也没文化,村干部利用农田土地确权的机会将我自家种了20多年的耕地用欺骗隐瞒的手段,确权到本村村民凡有友武的户头上,多次找村委会讨要说法,但村干部制造矛盾,回避、激化、遮盖事实,不予解决。望相关部门帮帮我们这个弱势人群。

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 15:57:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 16:53:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2020/4/9 17:02:19 管理员将问题转交给〖荆州区 马山镇〗。
  • 2020/4/10 14:40:06 【荆州区 马山镇】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/16 17:08:06 【荆州区 马山镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/16 20:38:05 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 马山镇
回复详情  

由于凡友武在外务工,不在村里,等其回家之后,镇政府将组织一场协商会,由村居、财政所、争执双方共同协商,共同商讨出解决措施。

补充评价
本来就是村干部人为的确权出了差错,直接改正不就完了?为什么还要凡友武到场?能不能不要拖延?可否给个准确时间
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像