• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 124905
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
打通了8278474查询个人档案,没处理

我打电话联系上了,查询个人档案是否在该人才市场,回复人员说系统有问题查不了。

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 15:09:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 15:18:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/10 9:48:25 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 9:48:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系本人,经查询,其档案不在荆州市人才服务中心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像