• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 124901
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
网上申请新办食品经营许可证无响应

在网上申请食品经营许可证新办之后一直无响应,不知道还要等到什么时候,也不知道下一步该怎么做。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 14:29:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 15:09:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/4/10 15:10:05 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 15:10:08 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经与诉求人联系,表示已经向辖区市场监管所咨询网上操作方法,并已申报办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像