• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 124897
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农田产权证书变更所属人名称的问题

1.现在家里农田的产权本上,还是有我爷爷(已去世)和哥哥(已分户,有分到另外的田和单独本),但是怎么变更为我们现在一家人的名字

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 14:14:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 15:25:57 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
  • 2020/4/10 9:37:22 【公安县 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 9:37:22 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/10 9:37:28 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/10 9:43:41 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 财政局
回复详情   关于您农村土地承包经营权证更改姓名的事,由农民(当事人)向村委会提出申请。经镇、村两级核实后,将相关资料交本乡镇财政所(经管)审核,由乡镇财政所(经管)上报县农经局审查无误后,收回原土地权证,颁发新的土地承包经营权证。 公安县农经局 2020年4月10日
回复单位   公安县 财政局
回复详情  

关于您农村土地承包经营权证更改姓名的事,由农民(当事人)向村委会提出申请。经镇、村两级核实后,将相关资料交本乡镇财政所(经管)审核,由乡镇财政所(经管)上报县农经局审查无误后,收回原土地权证,颁发新的土地承包经营权证。 公安县农经局 2020年4月10日

补充评价
处理问题效率高,服务非常好!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像