- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 124877
- 诉求时间: 2020-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州区城内卫校二手房
办理跟踪信息
- 2020-04-09 11:48 市民提问,等待处理。
- 2020-04-09 16:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-04-10 10:12 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2020-04-10 10:57 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-10 10:57 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 回复如下:荆州市税务系统的房评系统的价格是进行交易时到税务局办理业务现场才能看到的,税务部门不对外公布房评系统的价格。鉴于纳税人咨询的是房管局的评估价,建议工作人员将此工单转至房管局进行回复。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新