- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 124850
- 诉求时间: 2020-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
红星路潮鱼头餐厅人员进餐人员聚集且均未带口罩
办理跟踪信息
- 2020-04-09 09:43 市民提问,等待处理。
- 2020-04-09 18:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2020-04-10 10:59 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-10 10:59 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-16 16:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 就您反映的问题我办已按排红星路社区工作人员于今日上午已去潮鱼头餐厅进行实地核查,经与老板沟通协调,其答应下次再不会让顾客拼桌就餐,出于对所有就餐顾客及我市疫情防控工作负责的态度,该店老板对所有就餐的顾客进行了体温测量,其答应在以后的营业中一定会注意的,再次感谢您对我市疫情防控工作的关心和支持! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
昨天路过潮鱼头,依然存在拼桌的现象,而且边上紧邻的吾家米粉也存在拼桌的情况。