• 诉求总量共88828
  • 已解决83708
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124841
  • 诉求时间: 2020-04-09
  • 办结时限: 2020-04-24
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州交警三大队超范围查车辆违停问题

本人是荆州开发区管委会工作人员,上班地点在管委会行政服务大厅。2020年4月8日上班时间,本人车辆停在管委会行政服务中心门口的停车场内,被荆州交警三大队工作人员于4月8日9点25分将我车辆作为违停进行拍照处理,本人于4月9日发现有一起违章上传至交管系统。 对于在工作单位的停车场内被三大队作为违停处理,我感觉不可思议,即使是执法部门也应该按规定执法。一是停车场是为供相关工作人员车辆停放进行服务的;二是即使三大队要规范停车场内的车辆停放问题,也应该事先宣传告知,发现问题应该先警告再处理,而不是在不打任何招呼的情况下直接处罚,属于违规操作。希望三大队能尽快给我回复。

办理跟踪信息
  • 2020/4/9 9:11:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 17:58:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/4/10 9:30:53 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/16 14:54:18 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

按照开发区管委会要求,7日开发区综合执法局在三大队研究讨论了怎样实施做好“静态停车”管理工作,8日上午,三大队民辅警受邀,对管委会停车场内,未按规定停放车辆进行贴条后,按教育方式进行处理,但由于开发区综合执法局未宣传到位,产生了些许误会。10日下午,在三大队办公室,三大队人员接待了当事人,并与其沟通,最终当事人也谅解了此事。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像