- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 124837
- 诉求时间: 2020-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房子已经入住,房产证未办理,凭购房合同能迁入户口吗?
办理跟踪信息
- 2020-04-09 08:49 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 16:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2020-04-11 19:00 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-11 19:00 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-11 19:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 赵亮先生(女士): 您好! 您咨询的问题我们已经收到。按照相关规定,凭经房管部门备案的商品房买卖合同是可以办理户口迁入登记的。您可以微信关注湖北公安政务服务平台,实名注册登录后,在办事栏-户政-迁入登记(全省)购买商品房落户栏按照流程提示全程网办户口迁入登记;您也可以持商品房买卖合同、不动产登记信息查询记录、身份证等证件到拟落户派出所申请办理户口迁入登记。 感谢您对我们工作的支持,也祝您生活、工作愉快! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2020年4月11日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
政府部门办事效率高