- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 124829
- 诉求时间: 2020-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
倾倒化工生活垃圾 并 半夜焚烧 望查治
办理跟踪信息
- 2020-04-09 00:22 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 10:48 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-04-10 11:18 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-17 16:04 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-04-19 17:54 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 投诉人反映的公安县埠河镇义和村原7组焚烧垃圾气味扑鼻,污染空气严重的信访件收悉,埠河环保服务中心工作人员迅速会同当地村民委员会工作人员前往义和村七组进行现场实地调查,该垃圾中转站的垃圾属于埠河镇义和村7组的生活垃圾,没有化工垃圾,经各方收集信息,由于夜晚视线不清,焚烧垃圾的人并没有找到,埠河镇义和村7组村委会已将中转站的垃圾及时清理,并承诺在今后加强巡查监管,杜绝此类事情再次发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉
现在白天仍然在焚烧垃圾。一个垃圾点燃,1-2天时间不消散!味道还是很大!