• 诉求总量共89657
  • 已解决84561
快捷搜索:
  • 诉求人: 饶**
  • 诉求编号: 124823
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
交通事故责任认定复核申请书

我是饶宵家住监利县汴河镇何家村八组身份证号码421023199410084134,2020年3月26日,本人与自家兄弟饶明在哥哥饶秒家门口水泥地面上两人坐在摩托车正准备起动向西行驶,当事人胡凛,上车镇分洪村人,驾驶一辆蓝色众泰小型五坐车由东向西一边开车一边打手机超速在村级公路上行驶,先是车头撞到饶宵,车身碰到饶明并将他拖到10多米远准备逃逸,造成饶宵轻伤饶明伤势严重,当时有目击证人胡亚山,饶秒与饶维等将车强行拦住,车上下来司机乘客7人明显超载,而派出所将责任推给受害人,因此对此认定书不接受谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 22:51:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 17:57:40 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2020/4/10 9:10:12 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 9:29:26 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

您好,您对交通事故责任认定书存在异议,您可以去监利县交警大队申请行政复议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像