- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 124816
- 诉求时间: 2020-04-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州个税清缴何时开通APP通道
办理跟踪信息
- 2020-04-08 21:24 市民提问,等待处理。
- 2020-04-10 10:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-04-10 10:54 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-10 10:54 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 疫情防控期间,为避免出现人群聚集,全力支持企业复工复产,手机、网页等远程办税渠道暂不全面开放,扣缴单位代办年度汇算和委托申报功能也暂未开放。同时,办税服务厅也暂不全面受理个税汇算业务,全面开始办理时间待定,办理时间仍到6月30日截止,时间十分充裕,您完全不必担心时间不够。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新