• 诉求总量共89662
  • 已解决84565
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 124808
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
小学新生报名

小孩今年9月读小学一年级,咨询报名问题。下载沙市区义务教育招生APP,注册不了是怎么回事呢?急急急

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 20:02:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/9 17:31:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/4/10 17:06:09 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!

沙市区义务教育招生APP未开通,请关注今年暑假前发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像