• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 124790
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于车辆解押有关问题咨询

您好 我在荆州广汽4s店购买了一辆小车 我是分期的 现在还清了接近两个月 我想办理解押手续 我问4s店工作人员 他说现在市内现在只开放了两个车管所 这是不是真的 另外解押预约什么时候可以预约? 希望有关能够解答 谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 17:21:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 17:26:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/4/9 9:08:21 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 9:57:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/10 14:34:08 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

你好!

现荆州市仍处于疫情防控期间,为保障市民生命安全,全荆州市仅开放了两个车管所(安家岔车管所、世纪天源车管所)办理车驾管业务,实行网上预约,省交管局一次性投放一个月的业务量,敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像