• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124789
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
玉桥小区乱搭乱建、噪音

1.环卫清洁车发动机噪音大,严重影响睡眠

2.私自安装地锁、私自占用公共区域、私围护栏

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 17:19:45 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 17:54:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/4/9 10:17:08 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
  • 2020/4/9 14:43:49 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/14 12:00:01 结帖评分:不满意
  • 2020/4/15 15:02:09 e线民生栏目组已回复
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   荆州开发区综合执法局:收到该投诉后,我局工作人员已要求环卫作业车辆进行整改,调整作业道路和作业时间,尽力避免对周边居民生活造成的影响;对城区范围内违规安装地锁,私自占用公共区域和围护栏情况进行摸排,近期将组织专项市容整治行动,拆除私自安装地锁,制止私占公共区域私围护栏等现象。
应答单位   开发区 综合执法局
应答详情   接到该投诉后,我局已安排执法人员到现场进行调查处理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像