• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 124780
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
满意
小学新生招生平台APP

不知道在哪里下载沙市区小学新生招生APP

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 16:22:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 17:02:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/4/9 15:12:19 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 15:13:44 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注今年暑假前发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案。方案中会有说明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像