• 诉求总量共89202
  • 已解决84087
快捷搜索:
  • 诉求人: 毕**
  • 诉求编号: 124777
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
活力城大阪宿舍一楼道疫情期间露天聚众赌博

活力城大贩宿舍10栋靠近新楼盘围墙那里的过道,最近一周聚集很多骑摩托车过来赌博的人,屋里坐不下这些人,桌子都摆在过往楼道上,占满了过道,且多半人都不戴口罩。现在特殊时间,本就不应该这样聚集,未免疫情传播,请相关单位责成相关管理人员过来调查,进行劝阻。

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 15:52:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 17:01:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2020/4/9 10:19:38 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
  • 2020/4/9 10:36:41 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 16:25:57 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 16:40:59 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

社区工作人员和社区民警已上门,对其打牌人员已劝散并其进行了批评教育。打牌人员也表示理解支持社区人员工作,表示疫情没结束不会再在一起打牌。

补充评价
处理问题很迅速,反馈也很及时。在此对有关工作人员表示衷心的感谢并致以崇高的敬意!你们辛苦了。荆州有你们一定会发展的越来越好的。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像