• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 124774
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-20
  • 处理状态: 已办结
满意
江陵县交通局

荊监一级公路,(熊河村村委会旁)红绿灯停了,非常不方便。

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 15:33:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 16:59:47 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2020/4/10 9:04:48 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/10 9:04:48 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情   网友您好: 感谢您的来电咨询。接到您的诉求事项后,我们立即与您取得联系,核实了解情况,取得理解支持。经调查,您所反映的交通信号灯位于监江高速江陵连接线与沙熊线交叉路口。4月8日,熊河镇因电杆架设线路检修,早上7时至晚8时30分对该路段进行停电施工,导致信号灯无法工作。目前,该处信号灯已恢复正常。 江陵县公安局 2020年4月10日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像