• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 124766
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问公安县凤凰花苑对面是否规划新建实验小学?

请问公安县凤凰花苑对面、九景台旁边新建公安县实验小学吗?大概什么时候开始动工修建?

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 14:21:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 14:48:13 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2020/4/9 11:21:32 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 11:40:37 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

郑先生你好!非常感谢你对公安教育的关注。目前,斗湖堤新城区建设初具规模,居住小区迅速增加,但新城区居民子女仍需到老城区内学校就读,老城区学校承载压力和道路交通压力与日俱增。为完善新城区功能布局,降低旧城内的人口密度,县委县政府拟迁建实验小学,在新城区新建小学1所,原有县实验小学保留,控制在1000名学生左右规模。目前,实验小学迁建选址暂未确定,正在进行规委会论证,本周对金海药业地块进行环境监测,待监测报告出台后研究该项目选址方案。

此复


公安县教育局

2020年4月9日


补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像