• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 124764
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地工作回荆社保和医保办理

外地工作回荆社保和医保转入要什么资料,去哪里办

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 14:03:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 14:49:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/8 15:42:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 16:22:30 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/8 16:30:10 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已经与当事人电话联系,告知其将养老保险转回沙市需在原参保机构开具《基本养老保险参保缴费凭证》交到沙市区社会养老保险服务中心(徐桥路5号)缴费记录科即可。医疗保险同样在原参保机构开具《参保凭证》交到沙市区医疗保障局(长港路104号)开户后办理转移手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像