• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 124758
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询荆州区公共就业和人才服务局关于档案迁移事宜

本人户籍荆州区,个人档案存于外地公司。现已辞职,欲将档案迁移回荆州区托管。

咨询荆州区公共就业和人才服务局:

1、具体迁移流程;

2、托管如何收费。

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 13:33:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 14:55:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/8 17:04:30 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 17:04:38 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年4月8日16:49已电话联系当事人,已告知其具体档案转递相关手续和要求;并已告知其根据国家相关文件规定档案托管费已于2015年元月取消收费标准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像