• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 124751
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-08
  • 处理状态: 已办结
不满意
福田人民政府拖欠扶贫款项

福田人民政府拖欠扶贫款达两年之久。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 12:00:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 16:50:14 问题审核通过,已转交给【监利县 信访局】
  • 2020/4/8 16:54:42 【监利县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 16:55:03 【监利县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/8 17:10:59 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 信访局
回复详情  

经福田寺镇人民政府调查,2018年,在危房改造工作中,柳关社区精准扶贫户郑东该房子为危房,经申报批准改造。郑东该一家3人,按照人平25平米标准,只能建75平米的房子,而郑东该认为自己的土地属于国有土地,不能因为危房改造而丧失主权,坚持要建和原来一样大面积的房子,最后社区负责人请来建筑师傅柳诲福,在原来建筑基础上修建,面积111.28平米,经验收超规定面积,按照县政府规定只能享受国家补贴标准17000元,不能享受县级补贴。国家补贴17000元已经到位,其余资金未能落实。该村民反映问题属实。向上级有关部门反映实情,争取解决剩余资金。

补充评价
希望调查清楚,给个具体时间,尽快能得到解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像