• 诉求总量共89310
  • 已解决84189
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 124746
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
没有工作哪儿能开就业证明

您好,我是属于荆州区的, 三级肢体残疾, 居委会说疫情期间我自己买的养老保险可以领一点补助,但是我无业状态没有工作单位,需要开个就业证明,请问我在哪儿能开就业证明?

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 11:45:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 16:37:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2020/4/8 16:51:19 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2020/4/8 17:11:34 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 17:12:42 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 7:52:59 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系本人,并告知详情,在她无工作状态下,不具备为其办理《就业创业证》。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像