• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 124739
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保未交满15年,已到年龄

社保交了9年,年龄已经62岁了,请问可以一次性补齐吗?

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 11:06:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 16:31:37 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
  • 2020/4/9 8:54:56 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 8:54:56 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 8:55:00 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 13:02:51 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情   经与诉求人电话联系后了解到,诉求人父亲是联合街办竺桥村人,以灵活就业人员身份参加职工养老保险,经询市人社局养老保险科,其年满65周岁,缴费满10年不足15年的,可一次性补齐参保年限。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

经与诉求人电话联系后了解到,诉求人父亲是联合街办竺桥村人,以灵活就业人员身份参加职工养老保险,经询市人社局养老保险科,其年满65周岁,缴费满10年不足15年的,可一次性补齐参保年限。

补充评价
非常感谢,回复很及时
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像