• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 124734
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
给小孩办的社保卡什么时候可以拿到?

2019年11月15日,提交了办理医社卡的全部资料,告知说两个月后会寄给本人的, 想问下什么时候可以拿到医保卡?

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 10:09:10 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 16:30:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/4/9 17:30:46 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 17:30:51 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/10 14:56:21 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

17:10联系钟先生,告知19年11月工商银行制卡设备损坏,需更换配件。疫情结束后工商银行设备维修正常,正在加紧赶制社保卡。钟先生社保卡制好后将第一时间通过邮政速递寄到钟先生手中。

补充评价
回复速度快,工作人员态度好,赞。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像