• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 124727
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-24
  • 处理状态: 已办结
满意
省级贫困村牌坊3组危房翻新

我是纪南镇牌坊村村民,厨房一下雨就漏,墙用树撑起来。春节期间屋顶的瓦也被风吹掉下来,所幸没伤到人。向村委会申请厨房翻修,村委会不同意,说是要搞开发,可是村里也没被纳入开发范围内。我要信访,我这厨房能不能翻修。翻修自筹联系电话:13429260250

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 9:43:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 16:34:05 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/4/9 15:15:41 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/16 9:45:43 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

牌坊回复:村委会已经多次和当事人见面,房屋只能翻新,不能重建。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像