• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 124722
  • 诉求时间: 2020-04-08
  • 办结时限: 2020-04-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
监利县朱河镇垃圾乱堆放

监利县朱河镇全镇垃圾堆放原牲猪交易所,跟县镇二级领导反映多次,至今未果,从年前至今仍在不断增加,臭气熏天,气溶胶泛乱,我公司与其一路之隔,相距十米,我公司属药品经营企业,严重危害我公司员工身心健康和人民用药安全,值此疫情期间,请领导及时协调处理为盼!

办理跟踪信息
  • 2020/4/8 9:22:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 16:21:46 问题审核通过,已转交给【监利县 城管局】
回复单位   监利县 城管局
回复详情   《反映朱河镇监南牲猪交易所旁垃圾转运不及时》的回复
王斌先生:
你反映《朱河镇监南牲猪交易所垃圾转运不及时》问题已收悉,由于(编号124722、124893)反映内容一致,现合并回复如下:
我局农村生活垃圾治理办公室已对朱河镇监南牲猪交易所旁生活垃圾转运不及时问题进行核实,发现诉求人反映问题存在。我局已发函朱河镇,督促朱河镇加紧转运朱河镇监南牲猪交易所旁生活垃圾。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像