• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 124652
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
北湖路和武德路交叉口

北湖路和武德路交叉口有一门店装修,导致北湖路一半路被占,请问是否合理?是否该有人管管!

此外,北湖路长期有车辆乱停,特别是晚上,一停就是四排,本来就窄,车辆错车很不容易。希望有关部门,能出台下措施,管一管。

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 17:14:53 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 17:18:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/4/8 9:46:06 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 15:56:56 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

北湖路占道不是门店装修,是市政的雨污分离工程,已报交管部门批准。目前,疫情结束后,对辖区道路违停的管理已正常依法开展。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像