• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 124649
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
能否凭绿码从湖北咸宁自驾到荆州公安1

能否凭绿码从湖北咸宁自驾到荆州公安(车牌和本人身份证是武汉的)

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 17:12:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 17:13:40 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2020/4/8 8:38:39 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/8 14:59:01 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

按省市相关文件规定,

从4月8日零时起,武汉市解除离汉离鄂通道管控措施,有序恢复对外交通,离汉人员凭湖北健康码“绿码”安全有序流动。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像