• 诉求总量共89385
  • 已解决84288
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 124646
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-27
  • 处理状态: 已办结
满意
关于长港路商户高音喇叭扰民问题

至相关管理部门:

负责人好!

由于疫情影响,现在的学生都在家上网课,开业的商户高音喇叭从早到晚一直响着,严重影响到孩子的学习环境,恳请相关部门加强管理。

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 16:50:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 17:13:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/4/8 12:13:07 管理员将问题转交给〖沙市区 公安局〗。
  • 2020/4/9 15:13:55 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/17 10:03:47 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/27 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

您好!您反映的问题我局已安排工作人员与您联系并进行了调处。民警与水果店老板沟通劝导,该店老板表示将关掉喇叭,不再播放,给学生营造一个良好的学习环境。

感谢您对我局工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像