• 诉求总量共89629
  • 已解决84555
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 124615
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
回民肉帖问题

2019年的回民肉食补贴,四机社区的回民肉贴怎么还没有发下来?全市的都发了,就是四机社区还没有发?

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 12:31:35 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/7 15:36:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 民宗局】
  • 2020/4/9 15:39:33 【市直部门 民宗局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 16:21:35 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 民宗局
回复详情  

因受疫情影响,银行业务停止,目前,四机社区正与银行进行沟通解决,相关补贴将在近期发放到位。

补充评价
谢谢你们!为我们老百姓办实事,办好事,速度真快,特此用真心实意向你们感谢!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像