• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 124601
  • 诉求时间: 2020-04-07
  • 办结时限: 2020-04-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请政府职能部门督导城市御园3期开发商办证

城市御园一期开发拖延了好几年,业主们投诉,上访,找媒体,最后引起政府部门的重视才把不动产证办下来,焦点访谈也报道后期的业主不用担忧不动产证的问题,并发了锦旗感谢有关职能部门,现在3期办证又拖延了2年,导致1000多户业主不能办证,开发商还有国企,不知国企的诚信度在哪里?业主打电话市长热线与E线民生平台许多次,总是以甩锅的方式处理,城市御园1000多户业主希望政府重视,帮助1000多户业主解决切身利益的矛盾和问题!所有业主将感激万分!

办理跟踪信息
  • 2020/4/7 10:45:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/4/8 15:06:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/4/9 15:54:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/4/9 15:54:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/4/9 17:08:20 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   关于城市御园三期至今未办理不动产证的具体情况如下: 1、规划验收因配电房违规处罚问题验收滞后,现已经进入处罚环节,本月内可以验收完成。 2、部分配套工程因资金问题未能够全部完成,现公司也在努力筹措资金尽快完成全部验收工作 3、因开发公司和施工队为工程结算价格有较大争议暂时无法达成协议,现也在积极协商中。 现在90%的验收已经基本完成,核心问题公司与总包方也在有效的协调中,开发商预计在今年10月份左右能够完成三期业主办证问题。
补充评价
很感谢住房和城乡建设局的明确回复,城市御园也算沙北新区早期的形象工程,3期1000多户业主也会实时追踪开发商的进展,所有的业主希望政府督导开发商能够按政府的要求如期完成3期业主办证问题,城市御园所有的业主也将为沙北新区未来的发展尽一份力。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像