- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 124597
- 诉求时间: 2020-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我户口是荆州开发区滩桥镇的
办理跟踪信息
- 2020-04-07 10:19 市民提问,等待处理。
- 2020-04-07 10:24 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
- 2020-04-07 15:28 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-09 08:48 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安分局 | |
回复详情 | 你好,你咨询的问题按有关要求小孩户口应为本辖区内户口,你的小孩上学可转户口。如果不转户口,你可带上房产证到该小学校去咨询一下。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新