- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 124594
- 诉求时间: 2020-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问什么时候可以开始装修?
办理跟踪信息
- 2020-04-07 10:11 市民提问,等待处理。
- 2020-04-07 15:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-04-07 16:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-08 17:34 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。因疫情防控工作依然严竣,另外学校未正式上课,学生在家中上网课,为避免装修噪音影响学生上网课,您所在的辖区居委会要求物业公司对业主噪音装修进行管控,请您按照物业公司的相关规定安排装修时间。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新